Home » মঞ্চস্থ হতে যাচ্ছে নাটক ‘সূর্যদীর গল্প’

মঞ্চস্থ হতে যাচ্ছে নাটক ‘সূর্যদীর গল্প’

by desherpotrika
Published: Last Updated on 368 views

স্টাফ রিপোর্টার: একাত্তরের মহান মুক্তিযুদ্ধে শেরপুর সদর উপজেলার ঐতিহাসিক সূর্যদী গণহত্যার ইতিহাস নিয়ে মঞ্চস্থ হতে যাচ্ছে নাটক ‘সূর্যদীর গল্প’। জেলা পুলিশের উদ্যোগে নির্মিত এ নাটকটি সূর্যদী উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে আগামী ১৮ মার্চ শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় মঞ্চস্থ হবে।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান পুলিশ সুপার মো. কামরুজ্জামান বিপিএম।

তিনি জানান, শেরপুরের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস অনেক সমৃদ্ধ ও বর্ণিল। এ অঞ্চলে বেশ কয়েকটি বড় বড় যুদ্ধ ও গণহত্যা সংঘটিত হয়েছে। সেসব ঘটনাকে নতুন প্রজন্মের মাঝে তুলে ধরার প্রয়াসের অংশ হিসেবে জেলা পুলিশের আয়োজনে সূর্যদীর গল্প তুলে আনা হচ্ছে।

জানা গেছে, ‘সূর্যদীর গল্প’ নাটকটির গবেষণা ও সার্বিক তত্ত্বাবধানে রয়েছেন শেরপুরের পুলিশ সুপার মো. কামরুজ্জামান বিপিএম। রচনা করেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ ইমরান আহম্মেদ পিপিএম ও শেরপুর সরকারি কলেজের সহযোগী অধ্যাপক শিবশঙ্কর কারুয়া শিবু।

সংবাদ সম্মেলনে জেলা পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তাগণসহ জেলায় কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

x
error: কপি করার অভ্যাস ত্যাগ করুন নিজে লিখতে শিখুন